Logo

Новости

2009-05-17

Клип «Белый цветок луны»

Клип на песню Катрин «Белый цветок луны» рисуется в аниме-стиле самой популярной ассоциацией клипмейкеров в России – студией «ACROSS».

Чаще всего к жанру AMV (Anime Music Video) относятся музыкальные видеоклипы, созданные в программе-видеоредакторе с использованием фрагментов уже существующих аниме (или видеоигр) и художественным образом смонтированные на музыкальный трек. Но в случае с песней Катрин, сценарий был написан непосредственно автором, а персонажей рисовали с реальных людей. Все персонажи, окружающая атмосфера, улицы города, здания, природа являются частью авторского замысла и существуют в единственном экземпляре.

По сути, это абсолютно новый, отрисованный с нуля анимационный мультфильм с уникальным сюжетом, в основе которого лежит интригующая любовная история. Качество формата HD, эмоциональные сцены, антураж, костюмы, атмосфера – все требует огромного количества затраченного времени и труда целой команды художников, монтажеров и операторов. Именно поэтому хорошие аниме-клипы рисуются минимум полгода! Стоит заметить, что ассоциацией «ACROSS» была нарисована неофициальная аниме-версия клипа на песню популярной певицы Макsим «Знаешь ли ты», в основу которого лег сюжет аниме «Беспокойные сердца» и который занял первое место в анимационном конкурсе.

Клип увидит свет не раньше июля-августа 2009 года. Ждем с нетерпением!

Архив новостей

Дизайн макетов: Арт-Мотор

Создание: Александр Клабуков

©2005-2024 Екатерина Яковлева