Logo

Статьи

2009-11-09 00:00:00

Интервью Катрин для журнала "РУМАНГА"

Катрин. Начинающая звезда в стиле манга-поп. Никогда не слышали о таком направлении в музыке? Я тоже. Поэтому и решил выяснить все у самой Катрин.

- В чем уникальность Вашего манга-проекта. И что вообще такое манга-поп?

- В русской музыке нет никакого аналога j-pop, и хотелось сделать какой-то проект, который бы совмещал в себе современный электронный саунд с инструменталом и детским серебристым тембром голоса, обладательницей которого я являюсь. Кроме того, мне нравится помещать героев своих песен в контекст аниме-клипов и рисовать комиксы по мотивам песен, как это происходит с «мэтром». Мне нравится ломать стереотип, что артист непременно должен быть в кадре. В моих нарисованных героинях есть какая-то частичка меня, моей собственной жизненной истории, а это – куда важнее, чем стать узнаваемым лицом телеэкрана. И все же есть песни, на которые я хотела бы снять реальное видео. Сценарий первого видеоклипа почти готов и мне бы хотелось, чтобы место действия происходило в Токио. Этот город буквально влюбляет в себя, несмотря на бешеный ритм его жизни. Мне нравится сочетать обычный видеоряд с элементами анимации, благо компьютерная графика сейчас на таком уровне, что позволяет сделать это качественно и интересно.

- Я прослушал несколько Ваших песен, в том числе и «Мой мэтр». Они не о Японии, и исполняются не на японском языке.

- Я не планирую петь на японском, но в песни, скорее всего, будут вставляться японские словечки и фразы (смеется). Также проект можно назвать международным, поскольку все песни переводятся на английский язык. В декабре мы планируем записать англоязычный аналог «Мэтра» и двигать его на запад.

- Я читал на сайте, что у Вас нет продюсера, а на что финансируется выпуск альбома. Если не секрет, конечно!

- Да, действительно, продюсера у меня нет, я все делаю на собственные деньги. Я какое-то время жила и училась в Испании, Лондоне, поэтому сейчас подрабатываю переводами. В том числе и синхронным переводом, за который неплохо платят^^

- Как творческий человек, чем еще Вы увлекаетесь, кроме рисунка?

- Я сама не рисую, манга создается в сотрудничестве с Альфиной, автором интернет-комикса «Полный пока». Мне очень нравится ее не похожая на других манера рисования. А сама я пишу книги, моя фэнтезийная трилогия «Лидия. Таинственный мир» заняла второе место на конкурсе «Интерпроза». Прочитать ее можно в интернете. Также пишу стихи, рассказы. Все это выкладывается на сайте. Но цели стать писателем никогда не было.

- А сами Вы читаете мангу?

- На счет манги. Всегда предпочитаю посмотреть аниме. Черно-белые комиксы, которые еще и нужно читать в обратном порядке, как-то непривычны :) Иногда читаю в интернете комиксы наших авторов, потому что мне это ближе, там я вижу себя, молодежь. Многим удается такой тонкий юмор передать. Это довольно забавно. А в остальном я предпочитаю аниме. Оно более динамичное, живое... и цветное (смеется).

- Именно поэтому Ваша манга цветная? Что для манги не очень свойственно.

- Да, именно так. И если это будет издаваться в виде книжки, то половина ее будет цветной, а половина черно-белой. Для тех, кто любит в ч/б стиле, можно будет почитать. И даже раскрасить))

- Карандаши будут прилагаться?))

- Мы подумаем над этим (смеется)

- Какое у Вас отношение к каваю?

- (возглас) КАВАИИИ! Обожаю!!!

- Вы учитесь?

Постоянно учусь чему-то новому! Что касается образования, мне хотелось бы поучиться в Академии Музыки в Лондоне, это пока, к сожалению, слишком дорого для меня. Помимо музыки я увлекаюсь психологией, литературой, саморазвитием и паранормальными способностями человека.

- Сколько у Вас сейчас песен?

- Для первого альбома уже написано 11 песен, возможно, будет и больше.

Архив статей

Дизайн макетов: Арт-Мотор

Создание: Александр Клабуков

©2005-2024 Екатерина Яковлева